Политика
2461

Поздравления мэра Улан-Удэ и президента Бурятии

с Днем города

с Днем города

Все больше добрых перемен

Дорогие жители и гости Улан-Удэ!

Сегодня у нас праздник — нашему городу исполняется 342 года. Нынешний День города особенный, потому что он совпал с 85-летием образования Республики Бурятия, столько же лет назад Улан-Удэ стал столицей республики и 70 лет назад образованы три городских района — Советский, Железнодорожный и Октябрьский. Администрация Улан-Удэ при поддержке президента республики, правительства и жителей города готовится к предстоящим юбилеям.

Ко Дню города будут отремонтированы фасады 82 домов, выполнено освещение не только в центре города, но и в отдаленных микрорайонах: на 12 улицах в поселках Забайкальский, Тулунжа, Исток, Кумыска и других. Город украсит ночная иллюминация, на улицах Улан-Удэ будет вывешено 650 разноцветных флагов, благоустроено 67 городских остановок, наносится дорожная разметка. Строители стремятся в срок отремонтировать дороги, обновленным встретит День города главный объект — проспект 50-летия Октября. Весь этот комплекс благоустроительных работ сделает наш город еще краше и уютнее. Мы вместе делаем все возможное, чтобы к праздникам он выглядел так, как и полагается столице.

Всех нас и многочисленных гостей, которые прибудут на юбилей республики и День города, ожидает обширная праздничная программа. Главными событиями этих дней, конечно же, станут карнавал-шествие горожан, фестивали детских хореографических коллективов и оркестров, концерт звезд российской эстрады и фейерверк. Мы очень надеемся, что жители Улан-Удэ примут самое активное участие во всех мероприятиях, а впечатлений от праздника хватит до следующего Дня города.

С каждым годом в облике столицы Бурятии появляется все больше добрых перемен. Растут ввысь красивые многоэтажки, открываются современные торговые центры, административные здания, детские сады, благоустраиваются парки, скверы, дворы. Но при этом город сохраняет свою самобытность, особый колорит, которые делают его не похожим ни на один другой город мира. И наша главная задача — создать новое качество жизни, обеспечить цивилизованные, максимально комфортные условия для всех жителей Улан-Удэ.

Сердечно поздравляю вас с праздником, дорогие земляки! Счастья всем, здоровья, благополучия! Дальнейшего процветания, наш любимый город!

 

Мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев

 

 

Горожане верят в свое будущее

Уважаемые улан-удэнцы! От имени правительства Республики Бурятия и от себя лично тепло и сердечно поздравляю вас с Днем города и 85-летием со дня образования Бурятии!

Улан-Удэ — столица нашей многонациональной республики, а значит и общий дом для почти миллионного населения Бурятии. Три месяца мы готовились к юбилею: благоустраивали наш Улан-Удэ, принимали дорогих гостей из разных уголков России и мира. Мы благодарны им за оказанное нам уважение. Мы с вами стали символом взаимопонимания, дружбы, согласия. Это наш бесценный опыт. Мы его заслужили упорным трудом, взвешенностью поведения, реализмом в политике и искренностью в личных отношениях.

В Улан-Удэ сконцентрирован не только экономический, но и огромный интеллектуальный потенциал, который работает на благо нашей республики и всей России. За 85 лет республикой и ее столицей пройден очень большой путь. За короткий в историческом понимании отрезок времени народ Бурятии сумел добиться очень серьезных достижений в экономике, социальной сфере, науке и образовании, в освоении богатейших природных ресурсов. Нам есть кем гордиться. Среди наших земляков немало известных в стране и далеко за ее пределами писателей, художников, артистов. Славится земля бурятская своими заслуженными учителями, врачами, учеными.

Столица республики интенсивно и эффективно проводит ряд реформ, стремится быть на высоте современных требований. Что-то удалось, а над чем-то нам еще надо работать. Но главное то, что горожане верят в свое будущее, устремлены к новым вершинам, хотят сделать город по-настоящему общим домом, когда в нем хорошо и комфортно чувствует себя каждый живущий.

Мне хотелось бы выразить искреннюю благодарность улан-удэнцам за тот вклад, который они внесли в развитие города и республики, за поддержку и понимание в решении самых насущных проблем родной Бурятии.

Желаю всем жителям столицы Бурятии счастья и процветания, мира и добра, новых успехов во всех добрых начинаниях!

 

Президент — председатель правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях