Политика
1659

Республиканское имущество начнут учитывать по-новому

Подписано постановление правительства Бурятии "О совершенствовании учета республиканского имущества".

  Первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий. Егоров подписал правительственное постановление «О совершенствовании учета республиканского имущества».

Постановление направлено на совершенствование порядка учета имущества, а также на обеспечение полноты и достоверности сведений, содержащихся в реестре республиканского имущества.

Разработка и утверждение правил ведения реестра поручены Министерству имущественных и земельных отношений республики Бурятия.

Установлено, что исполнительные органы власти республики и организации, наделенные правом владения, пользования и распоряжения республиканским имуществом, а также подведомственные им юридические лица должны представлять на безвозмездной основе в Министерство запрошенные документы об имуществе или их копии, в течение 20 рабочих дней со дня получения запроса, если иной срок не установлен законодательством России.

Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления и иные организации представляют указанные документы на основании соглашений, заключенных с Министерством имущественных и земельных отношений республики.

Определено, что исполнительные органы власти республики и организации могут осуществлять возложенные на них полномочия собственника по совершению сделок с республиканским имуществом исключительно после его учета в реестре в соответствии с утвержденным положением.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях