Политика
1132

Взяточника проглядели!

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев пожурил подчиненных, которые не смогли распознать в чиновнике взяточника.

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев пожурил подчиненных, которые не смогли распознать в чиновнике взяточника.

Геннадий Айдаев провел совещание в Комитете по управлению имуществом и землепользованию, сообщает пресс-служба мэрии. На совещании обсуждался факт получения взятки сотрудником комитета за оформление документов на земельные участки.

Как выяснилось, задержанный по подозрению в получении взятки работник временно замещал должность основного специалиста, находящегося в декретном отпуске. 

Мэр объявил выговор за недостаточный контроль по подбору кадров в Комитете по управлению имуществом и землепользованию  руководителю аппарата городской администрации Василию Марфину.

Выговор получила и.о. начальника Управления по кадровой политике Клара Бугдашкина. И.о. заместителя мэра по экономическому развитию Зандра Сангадиев предупрежден за формальный подход к аттестации работников Комитета по управлению имуществом и землепользованию.

Мэр Улан-Удэ также принял решение о проведении внеочередной аттестации сотрудников этого комитета и создании комиссии по проверке его деятельности.

По вопиющему факту в каждом структурном подразделении администрации города проведены разъяснительные беседы с сотрудниками с целью пресечения подобных случаев, подчеркивает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Напомним, что сотрудник комитета по управлению имуществом администрации Улан-Удэ был задержан 23 апреля при получении взятки в 50 тыс. рублей.

Об этом сообщил министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра. Чиновник за названную сумму оформлял в собственность взяткодавцев земельные участки.

Причиной пристального внимания сотрудников  милиции стали обращения в МВД республики людей, которые и рассказали о требованиях чиновника.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях