Политика
3448

СМИ: Татьяна Думнова покинула пост министра экономики Бурятии

По данным БМК, она написала заявление «по собственному»

Фото russianstock.ru

Об этом издание сообщает со ссылкой на свои источники в правительстве республики.

Пока получить подтверждение у Татьяны Думновой нам не удалось: её телефон недоступен для звонков. Как сообщили infpol.ru в пресс-службе правительства Бурятии, никаких официальных документов пока не поступало. Более подробную информацию пообещали предоставить завтра, 13 января.

Напомним, слухи о возможном уходе Думновой с должности, которую она занимает с 2008 года, начали распространяться ещё в ноябре. Некоторые СМИ республики сообщили, что министру, якобы, могут предложить кресло в другом ведомстве.

Тогда в правительстве республики воздержались от каких-либо комментариев. На пресс-конференции в декабре ситуацию достаточно туманно прокомментировал глава республики Вячеслав Наговицын.

- Понимаете, мы пытаемся всегда забежать вперед, какие-то слухи у нас ходят. Всё может быть, всё может быть, – заявил он, отвечая на вопрос журналистов.

Тогда же появилась информация, что кресло главы Минэкономики может занять сити-менеджер Улан-Удэ. Сам же Зандра Сангадиев сообщил, что официального предложения из правительства ему не поступало.

- Сейчас выбирают, присматриваются. Опыт у меня есть. Если скажут, что нужен там, пойду работать в министерство экономики, – подчеркнул он.

Отметим, СМИ «увольняют» главу экономического ведомства уже не впервые. Так, в марте 2015 года одно из информационных агентств сообщило, что Думнова написала заявление по собственному желанию. Однако министр эту информацию опровергла. Кстати, возможное увольнение связывали с реорганизацией структуры правительства.

Тогда республиканское агентство по туризму планировалось присоединить к министерству экономики. Поговаривали, что глава одного из ведомств – Татьяна Думнова или Людмила Максанова – будет вынуждена покинуть свой пост. В сентябре Максанова действительно уволилась: она написала заявление по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста.

Напомним, что Татьяна Думнова возглавляет министерство экономики с июня 2008 года.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях