Хурал
1792

Владимир Павлов поздравил коллектив республиканского госпиталя для ветеранов войн с юбилеем

В Улан-Удэ начала работу Байкальская международная научно-практическая конференция «Медицинские и социальные аспекты старения населения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона»

Фото из архива infpol.ru

Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.

Участников конференции поздравил исполняющий обязанности Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов. Он подчеркнул, что забота о пожилых гражданах – один из основных приоритетов государства. Многое в этом направлении уже сделано: планово повышаются пенсии, растет качество медицинских услуг и т.д. Работа ведется и на республиканском уровне: депутатами Народного Хурала принят целый ряд законов в сфере социальной защиты населения. Но ещё не все проблемы решены.

- По-прежнему на повестке дня стоят вопросы увеличения продолжительности жизни, модернизации пенсионной системы, расширение видов медицинского и социального обслуживания особенно в сельской местности, - отметил Владимир Павлов.

Кроме это парламентарий поздравил работников Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Учреждение в эти дни отмечает свое 80-летие.

- Госпиталь удостоен многих наград и званий. Но самой главной наградой для вас являются тысячи благодарных пациентов, спасенные жизни и восстановленное здоровье защитников нашей Родины, - подчеркнул Владимир Павлов.

Также участников конференции приветствовали зампред республиканского Правительства по социальному развитию Владимир Матханов, член Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов, руководители республиканских Фондов социального и медицинского страхования, члены республиканского правительства.

Автор: Пресс-служба Народный Хурал

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях