чиновники
4924

Чиновники Бурятии и Улан-Удэ покидают свои должности

В последние дни наблюдается массовый исход из городских и республиканских комитетов

Фото russianstock.ru

Неожиданную весть узнали сегодня 24 июля журналисты infpol.ru на традиционной планерке администрации Улан-Удэ. Председатель комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Александр Лагаев уволился по собственному желанию.

Как сообщили infpol.ru в мэрии, чиновник уволился по собственному желанию и ушел работать на ЛВРЗ. Временно исполняющей обязанности председателя этого комитета назначена Светлана Терещенко (ранее она занимала пост зампреда комитета).

Кадровые изменения произошли в подведомственном мэрии учреждении – «Улан-УдэСтройзаказчике». Директор этого подразделения Александр Соковиков уволился по собственному желанию. Однако, как стало ясно на сегодняшней планерке, причиной увольнения стала неудовлетворительная работа.

И это не единственный исход из стройных чиновничьих рядов. Напомним, что 20 июля на должность директора МУП «Управление трамвая» (на период проведения конкурса на замещение должности директора предприятия) был назначен Юрий Санжанов. Ранее он был председателем комитета по развитию транспорта, информатизации и связи Минтранса Бурятии. Прежний руководитель «Управления трамвая» Николай Хонгоров покинул свой пост в мае, хотя договор был расторгнут ещё в середине апреля. Основанием для увольнения стало решение собственника.

Еще одна смена руководителя случилась в Минстрое республики. Сегодня 24 июля вступил в силу указ главы Бурятии о назначении министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ, членом правительства Бурятии Николая Рузавина. Ранее он занимал пост руководителя Республиканской службы государственного строительного надзора.

Напомним, что до Рузавина обязанности главы Минстроя республики исполнял первый заместитель Евгений Коркин. Прежний министр строительства Фёдор Трифонов ушёл в отставку 26 июня. Основанием для увольнения стало личное заявление чиновника. Подробнее о причинах Вячеслав Наговицын рассказал на июньской сессии Народного Хурала.

- В 2014 году мы не выполнили показатели по соглашению по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года. Граждане в течение всего 2014 года жаловались на качество нового жилья, предоставляемого им взамен аварийного и ветхого. Было много ошибок и критики при внедрении платежей за общедомовые нужды и при установлении тарифов за капитальный ремонт общедомового имущества многоквартирных домов. Особое недовольство население высказывало в адрес работы жилищно-коммунального комплекса из-за невнимания к их проблемам. В связи с этим было принято решение об освобождении министра строительства и развития ЖКК от занимаемой должности и усилении этого направления работы в 2015 году, – подчеркнул тогда Наговицын.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях