глава Бурятии
8430

Вячеслав Наговицын: «Мне будет нелегко уехать из Бурятии»

Глава республики признался, что любит свою работу и заявил о готовности принять участие в выборах 2017 года

Фото из архива infpol.ru

В эфире программы «От первого лица» на телеканале «Ариг Ус» глава республики признался, что любит свою работу и заявил о готовности принять участие в выборах 2017 года, если жители Бурятии выскажут ему доверие.

Определить уровень доверия населения, отметил Вячеслав Наговицын, можно при помощи социологического опроса.

- Социологические опросы проводят. Объективно, нейтрально всё. Если население оказывает доверие, то я иду. Если население считает, что я исчерпал свой ресурс, значит, не иду. Все очень просто в этом вопросе, – подчеркнул глава.

Также он высказал свою позицию касательно досрочных выборов.

- Да, этот механизм действует, но в этом случае все определяется по согласованию с аппаратом президента. Каждый год у нас проходят консультации, и кому-то из глав (регионов – прим. авт.) говорят: «Нужно подтвердить твою легитимность». Значит, не все нормально в субъекте, значит, возникли какие-то вопросы к главе. И тогда такого главу отправляют на досрочное голосование. Пока у нас нет таких вопросов, меня не отправляют, – пояснил Вячеслав Наговицын.

На вопрос о том, готов ли он возглавить какой-нибудь департамент в федеральном министерстве, если ему поступит подобное предложение, Вячеслав Наговицын признался, что ему будет нелегко уехать из Бурятии.

- Честно говоря, мне нравится моя работа, поэтому мне будет нелегко уехать из Бурятии, – отметил он.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях