чиновники
2055

Чиновник мэрии Улан-Удэ оштрафован на 50 тысяч рублей

Зампред комитета по финансам администрации Улан-Удэ привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Основанием для привлечения к ответственности послужили результаты проведенной прокуратурой района проверки деятельности комитета по финансам, в ходе которой выявлены нарушения прав предпринимателей на участие в закупках.

- По итогам 2014 года объем закупок у субъектов малого предпринимательства составил 0%, в то время как закон обязывает заказчиков размещать в течение календарного года не менее 15% таких закупок, - отмечают в прокуратуре РБ.

По результатам проверки в отношении заместителя председателя комитета по финансам администрации города Улан-Удэ – руководителя контрактной службы Игоря Васильева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ – осуществление закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, установленного законодательством.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях