инвестиции
1854

Мэрия Улан-Удэ планирует свернуть инвестиционную программу БКС

Комитет экономического развития Улан-Удэ считает работу «Байкальских коммунальных систем» неудовлетворительной и предлагает закрыть инвестиционную программу

- В течение года мы проводили ежеквартальный мониторинг выполнения инвестиционной программы «Байкальские коммунальные системы» по развитию водоснабжения и водоотведения. По итогам мониторинга выявлено невыполнение мероприятий программы и невыполнение 3 из 5 индикаторов, - сообщила на отчетном заседании комитета экономического развития его председатель Туяна Дугарова.

Основной причиной невыполнения программы назван недостаток источников финансирования и недостаточная работа самого БКС. При плане в 31,45 млн рублей на нее поступило лишь 7,6 млн. Наибольшее недофинансирование программы произошло за счет раздела «привлеченных средств». В связи с этим прорабатывается вопрос об отмене инвестиционной программы.

Напомним, инвестиционная программа БКС была утверждена в 2012 году. Она предполагала, в первую очередь, модернизацию системы водоснабжения, которая находится в критическом состоянии. Износ сетей на момент заключения соглашения составлял 68%, оборудования – от 63 до 100 процентов.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях