Хурал
1845

Депутаты Хурала Бурятии утвердили повестку девятой сессии

На девятой сессии, которая состоится 8 декабря, народные избранники рассмотрят 30 вопросов. Два вопроса вынесены на обсуждение во время «правительственного часа»

Фото Марк Агнор

Среди важнейших постановлений и законов, которые будут приняты в ходе сессии парламента – досрочное прекращение полномочий депутата Юлии Жамбаловой, о мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Бурятии, о мерах господдержки коренных малочисленных народов, проживающих в Бурятии. Также будет рассмотрен проект закона «О господдержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Бурятии», во втором чтении будет рассмотрен проект бюджета Бурятии на 2015 и плановый период 2016-2017 гг.

Член Совета Федерации Александр Варфоломеев отчитается о своей деятельности в верхней палате Федерального Собрания за 2014 год.

В ряд законов депутаты внесут изменения. В частности, изменения внесут в закон «О культуре», «О программе социально-экономического развития Бурятии на период до 2020 года», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Бурятии», «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

На «правительственном часе» депутаты заслушают информацию о мероприятиях по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также обсудят состояние и перспективы взаимодействия правительства Бурятии с органами государственной власти Монголии.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях