Горсовет
6904

Депутатов горсовета Улан-Удэ перед сессией отправили на Байкал

По имеющейся неофициальной информации, перед первой сессией депутаты улан-удэнского городского совета от «Единой России» дружно отправились на Байкал, где им, судя по всему, ещё раз напомнят о правилах партийной дисциплины

Фото russianstock.ru

- Я слышал информацию о том, что на Байкал вывезли тех депутатов, которые, скорее всего, будут поддерживать Александра Голкова на выборах мэра Улан-Удэ. Но деталей этой поездки не знаю. Двоих наших депутатов от КПРФ туда не приглашали, – сообщил infpol.ru депутат Хурала от КПРФ Баир Цыренов.

Депутат горсовета, самовыдвиженец Николай Будуев подтвердил, что некоторые члены горсовета от «Единой России» действительно находятся на Байкале.

- Голков будет их там очаровывать, – прокомментировал Николай Будуев.

Впрочем, в мэрии поясняют, что утомлённые выборами новоиспечённые депутаты решили просто отдохнуть.

- Насколько я знаю, многие сейчас просто отдыхают, где они я не знаю. Члены городской избирательной комиссии тоже взяли отгулы, – сообщила начальник Управления по информационной политике администрации Улан-Удэ Елена Капустина.

Корреспондент infpol.ru попробовал дозвониться до нескольких депутатов горсовета от «ЕР», однако их телефоны оказались выключенными. Действительно ли «единороссы» решили просто устроить небольшой уик-энд на природе или им ещё раз решили напомнить, чью кандидатуру на пост мэра нужно поддержать на грядущей сессии горсовета, остаётся только догадываться.

Напомним, что в ходе тайного голосования, которое состоялось на конференции членов «Единой России» вечером 17 сентября, было принято решение поддержать кандидатуру Александра Голкова на пост мэра Улан-Удэ. Как рассказал infpol.ru руководитель исполкома БРО партии «Единая Россия» Михаил Кравченко, за Голкова отдали свои голоса 142 делегата, а за второго претендента – депутата Александра Иринчеева – лишь 12.

- Это нормы демократии, – отметил Михаил Кравченко. – Поддержали Александра Голкова потому, что люди видят, что человек умеет работать и знает своё дело.

Как сообщил infpol.ru секретарь политсовета Улан-Удэнского местного отделения партии «Единая Россия»  Михаил Ян, по всеобщему мнению, работой Александра Голкова довольны и жители, и вышестоящие власти. Он отметил, что на выборах мэра 22 сентября депутаты горсовета от «Единой России» ( а их 18 из 30) поддержат его единогласно.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях