Наговицын
1872

Глава Бурятии поручил выделить сельчанам бесплатные места на рынках

Цены контролируют, а они всё растут. Вячеслав Наговицын обязал чиновников принять жесткие решения

Фото arigus-tv.ru

Торговые сети отчитываются – виноваты поставщики. Что делать? Ставка на местных производителей. Их не так много. Значит, дать возможность сельчанам продать все, что они вырастили и произвели собственными руками.

- Сейчас тяжелейшее положение для страны. Всё, график жесткий. Городу понятно, нет? Места выделить, ни аренду, ничего не брать. Это вы сами крутите, сами принимайте решение у себя в городе, - заявил глава Бурятия Вячеслав Наговицын.

Властям Улан-Удэ поручено организовать четыре площадки для продажи сельхозпродукции и вещей. Главам районов – обеспечить подвоз как жителей села на автобусах, так и их товар на грузовиках. Причем бесплатно.

- Наши селяне, которые продают, приезжают, цену выставляют такую, что она дороже со всеми накрутками в магазинах. Надо брать тех, которые приличные, которые на самом деле излишки хотят продать, которые порядочные люди, понимают, наши люди, - отметил Вячеслав Наговицын.

Минпромторгу поручено договориться с бизнесом – выделить сельчанам до 15% бесплатных мест на рынках и полок в супермаркетах. Создать промежуточные предприятия для упаковки сельхозпродукции. Цель – не только открыть двери местному товару, но и избавить его от наценки посредников, сообщает ТРК «Ариг Ус».

- Сейчас надо удержать цены, нам всем надо объединиться и удержать цены. Не надо, чтобы они поползли, - подчеркнул глава Бурятии.

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях