дороги
2297

Вячеслав Наговицын обвинил «Бурятрегионавтодор» в «переводе стрелок»

На заседании антинаркотической комиссии 10 сентября глава Бурятии в очередной раз раскритиковал работу руководителя учреждения Виктора Замкина

Фото russianstock.ru

Причиной послужило нарушение дорожниками сроков по уничтожению дикорастущей конопли. Как сообщил на заседании комиссии замначальника Управления ФСКН по Бурятии Олег Беломестнов, в этом году «Бурятрегионавтодор» пять раз привлекался к административной ответственности.

- Каждый год руководство оплачивает штрафы в 15-18 тысяч рублей, – подчеркнул Беломестнов.

Глава Бурятии заметил, что все работы выполняют подрядчики.

-  Что за проблема, – поинтересовался Вячеслав Наговицын у Виктора Замкина.

Выяснилось, что «проблемные» районы обслуживает подрядная организация ФГУП «Бурятавтодор», где сегодня, по словам Замкина, сложилась «очень печальная ситуация».

- Вдоль полосы отвода в Прибайкальском, Джидинском, Селенгинском и Тарбагатайском районах произрастает конопля. Они попадают в зону обслуживания «Бурятавтодора», у которого, как вы знаете, на сегодняшний день очень печальная ситуация. И пока идёт разговор о расторжении с ними контракта и поиска другой подрядной организации, – сообщил Виктор Замкин.

Вячеслав Наговицын посоветовал не перекладывать ответственность  на подрядчиков.

-  Это ваша вина, если надо – меняйте, воспитывайте подрядчика. Но, в любом случае, вы должны чувствовать свою персональную ответственность, а то так легко стрелки перевели: это подрядчик виноват, что вы меня тут подняли на трибуну, я тут герой. Никакой не герой. Мы делаем вам предупреждение, что вы должны своевременно убирать, а не в сентябре, когда перед вами прошли сборщики урожая. Теперь вы уже убираете «по хвостам».

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях