Политика
2832

Выборы как борьба за Россию

Проводимые социологические замеры фиксируют рекордные рейтинги президента РФ во всех регионах страны

Это означает, что нация перед лицом внешней угрозы объединилась вокруг своего лидера. В Бурятии 78,7% жителей положительно оценивают его деятельность, удовлетворительно – 12,3%, отрицательно – 4,8%, затруднились – 4,1%*

Геополитика и внутренняя оппозиция

База внутренней оппозиции сжалась до твердых сторонников западно-либеральных ценностей, по сути, противников суверенитета нашей страны, и стремительно теряющих почву под ногами любителей поживиться за государственный счет. Тем не менее такая база есть. Именно из этой группы Госдеп США планирует сформировать «пятую колонну», задачей которой будет дискредитация Российского государства. На цели информационной войны против России выделяется более 30 млрд долларов.

Задача США и их европейских сателлитов – создавать анклавы нестабильности в потенциально уязвимых регионах. Это практически весь Дальний Восток, Бурятия, Якутия, Тыва, Республика Алтай, Калининградская область, Северный Кавказ, Татарстан.

Лучший повод для запуска процессов управляемой хаотизации – выборы в местные органы власти. Региональная оппозиция, набирая очки на критике властной вертикали, так или иначе сеет в народе зерна сомнения. Поэтому прямо или косвенно, но Запад будет поддерживать оппозиционных политиков, в том числе и в регионах. Им станут подкидывать деньги через гранты, их поддержат технологически, рассылая методики организации массовых беспорядков. А как работают «оранжевые технологии», мы прекрасно видим на примере Украины и стран Ближнего Востока.

По факту получается, что каждый голос, отданный сегодня за оппозиционных кандидатов, - это подарок нашим «заклятым друзьям» из-за океана.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - команда президента

Рейтинг «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Улан-Удэ – 43,5%. Он соответствует среднему по стране. В любом случае высока популярность партии власти на общефедеральном уровне. Объясняется это не только исторически сложившейся жесткой привязкой «ЕДИНОЙ РОССИИ» к президенту, но и естественным стремлением избирателей присоединиться к наиболее ответственной политической силе.

единая россия2

Практически исчезла критическая риторика в отношении партии власти. Исчезла потому, что перестала работать на снижение рейтинга «ЕДИНОЙ РОССИИ». Народ, образно говоря, не удалось убедить, что в «ЕДИНОЙ РОССИИ» жуликов и воров больше, чем в других партиях. На поверку оказалось, что существенно меньше.

За последние три года партия преодолела внутренний кризис и окрепла.

Сегодня задача партии – формировать патриотическую повестку и активно участвовать в кадровой политике. Пример первого в Республике Бурятия – выдвижение идеи построения нравственного общества в качестве государственной задачи. Пример второго – качественный состав кандидатов в депутаты городского Совета.

* Анкетирование проводилось социологической службой «Эйдос» с 8 по 24 августа по заказу правительства Бурятии. Тема «Оценка населением общественно-политической ситуации в Республике Бурятия». Всего было опрошено 4290 респондентов. Применялась многоступенчатая выборка. На последней ступени в домохозяйствах осуществлялся квотный отбор респондентов. Выборка репрезентативна по полу и возрасту. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Автор: Денис Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях