Горсовет
2891

В Улан-Удэ продолжается регистрация кандидатов в горсовет

Ряд изменений претерпел список кандидатов в депутаты улан-удэнского горсовета

У нескольких претендентов на депутатское кресло, наконец-то, появилась официальная запись: «зарегистрирован».

По данным городской избирательной комиссии, на данный момент регистрацию получили сразу 6 представителей «Единой России»: Александр Тимофеев (округ №1), Михаил Степанов (№14), Вадим Бредний (№2), Сергей Соколов (№11), Александр Викулин (№13), Андрей Козулин (№16).

Официально зарегистрированы два коммуниста - Владимир Батуев (округ №2), Виктор Гусляков (№28) и 5 самовыдвиженцев - Сергей Бороноев (№23), Батоцырен  Дашибалов (№29), Сергей Подлеснов (№2), Долгор Норбоева (№17) и Виктор Ербанов (№13).

Другие кандидатуры до сих пор находятся на рассмотрении избирательных комиссий.

Прибавилось и число тех, кто покинул едва начавшуюся гонку. Помимо Сергея Бурлакова (округ №1) и Баясхалана Бадмажапова (№1) в списке «отказников» появился и студент Чингис Айсуев (№28). Последнему, так же как и Бурлакову, отказано в регистрации. Напомним, что кандидат Бадмажапов сам снял свою кандидатуру.

Думаем, что в самые ближайшие дни список из более чем двухсот имен выдвинувшихся кандидатов претерпит серьезные изменения. Увеличится число тех, кто прошел регистрацию, и тех, кто по разным причинам выбыл из только что начавшейся гонки. Возможно, что свое слово скажут и суды, в которые, по данным infpol.ru, уже поступило как минимум четыре исковых заявления.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях