Наговицын
4209

Вячеслав Наговицын попросил главу Кырена не валять дурака

Речь о нашумевшем конфликте между главой Кыренского поселения Тункинского района Александром Аюшеевым и районной администрацией зашла на заседании совета старейшин 11 июня

Фото Александр Гармаев

О том, что Александр Аюшеев отказывается строить сельский стадион, рассказал член Совета старейшин Виктор Таханов.

- Почему глава Кырена не дает строить стадион? Он до сих пор находится в страшном состоянии еще с советского времени. Надо как-то этот вопрос решить. Там есть совет старейшин. Наверное, они как-то помогут решить это вопрос. Глава Тункинского района хочет построить там новый стадион, надо поднять эти вопросы. Этим объектом мы можем спасти молодежь, оздоровить ее, - отметил Виктор Таханов.

О том, что строительство нового стадиона в Кырене может быть профинансировано из республиканского бюджета, объявил глава Бурятии. Однако, пока глава поселения не идет на сотрудничество и отказывается даже ремонтировать объект.

- К сожалению, так устроен мир, и я не хочу сейчас критиковать главу Кырена. Может быть, у него есть какие-то свои соображения. Но я знаю ситуацию и согласен, что может быть через совет старейшин можно повлиять. Там воюют два главы – глава поселения и глава района. В результате страдает народ. Мы уже Самаринову подтвердили, что готовы профинансировать, помочь построить спортивный комплекс. Но у них коса на камень нашла. Постарайтесь до них донести, что они умные люди, пусть кончают дурака валять, для людей комплекс надо построить, - заметил Вячеслав Наговицын.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях