Наговицын
1969

Вячеслав Наговицын: «Мы продолжим строить стадионы»

Вопрос об использовании спортивных сооружений подняли старейшины Бурятии на заседании совета 11 июня

Фото russianstock.ru

Так, Виктор Таханов поинтересовался, насколько загружены сейчас центральный стадион и ФСК, и отметил, что многие жалуются на высокую стоимость посещений этих спортивных объектов.

- У нас нет такого, чтобы стадионы были закрыты. С 6 до 9 утра Центральный стадион для всех открыт. Каждый может зайти, переодеться, пробежаться. С 9 часов начинаются мероприятия, тренировка ДЮСШ, спортивного клуба «Селенга». В бассейн вообще не прорваться. В шесть утра 60 человек ходит. То, что касается цен, то взрослому человеку 200 рублей. В кино сходить на сеанс стоит больше. Студенты и школьники со скидками занимаются. Нет такого, чтобы спортивные залы пустовали, - ответил заместитель руководителя республиканского агентства по физической культуре и спорту.

В защиту спортивных объектов выступил и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он возмутился разговорами о неэффективности этих крупных сооружений.

- Я вообще не понимаю, откуда разговор пошел, что зря построили стадионы. Они оба на сто процентов загружены. На спорт нельзя жалеть деньги. Если люди ходят, занимаются, мы должны создавать эту базу для развития физической культуры и спорта. И я ответственно заявляю, что мы будем продолжать строить. В Улан-Удэ самая низкая обеспеченность спортивными объектами. Эти два стадиона – капля в море. А мы тут выясняем: надо строить – не надо строить. Да глупости все это самые натуральные, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях