МВД
4116

Олег Кудинов: «Привлекать из Иркутска никого не планирую»

Новый глава полиции Бурятии не исключил, что на ряд постов в МВД придут люди «извне». Но они будут не из Иркутска

Фото Марк Агнор

Об этом Олег Кудинов сообщил на первой пресс-конференции с журналистами республиканских СМИ.

Олег Кудинов ожидает указа президента России о вступлении в должность, а до тех пор он руководит бурятскими правоохранителями с приставкой «и.о».

- Когда мне было предложено такое назначение в качестве «и.о», я абсолютно не колебался, дал согласие и намерен профессионально решительными действиями успешно выполнять оперативно-тактические задачи, - сообщил Олег Кудинов.

Он отметил, что в данное время в руководящем составе подразделений министерства некомплект составляет 46 человек. Из них 10 человек - непосредственно в аппарате МВД РБ. Всего же по личному составу не хватает 136 сотрудников.

- В первую очередь хочу ознакомиться с тем резервом, который у нас имеется, вникнуть в тот потенциал, которым обладаем, познакомиться с каждым кандидатом. А также определиться с поиском новых сотрудников, которые желают и могут работать, и в состоянии решать поставленные оперативно-тактические задачи. С собой из Иркутска я никого не планирую приводить, - подчеркнул и.о. министра.

Однако, он не исключил, что подбирать команду ему придется и из числа сотрудников других регионов.

- Проблема достаточно сложная. Нельзя говорить, что будем комплектовать только из резерва. Я планирую, что к нам приедет руководитель на должность начальника управления службы участковых. Это основное направление, которое призвано работать с населением, - сообщил Олег Кудинов.

Однако, посетовав, что хороших руководителей с территорий редко отпускают, он добавил: «Поэтому в основном будем искать здесь, выращивать, поднимать уровень боевой и служебной подготовки».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях