Голков
4728

Александр Голков: «У вас там вольница что ли?»

Крайне недовольство действиями ряда руководителей высказал 2 июня на общегородской планерке мэр Улан-Удэ Александр Голков

Фото Марк Агнор

Досталось многим: и руководителям комитетов, и районным властям. В частности, претензии были высказаны в адрес заместитель руководителя Октябрьского района по вопросам жизнеобеспечения Александра Мороева. Отметим, что он выступал на планерке в качестве и.о. главы района (руководитель Октябрьского района Андрей Сухоруков, как выяснилось, находится в отпуске).

Вначале доклад о ситуации в районе звучал бодро. Александр Мороев отчитался о том, какие мероприятия были проведены. Однако далее разговор пошел о встрече с депутатами Народного Хурала, на которой администрация района должна была согласовать совместные действия по облагораживанию микрорайонов. Напомним, что на прошлой планерке администрация города предложила депутатам заниматься внутридворовыми территориями в целом, а не только детскими площадками. По мнению городских властей, народные избранники уж слишком увлеклись ими.

Сегодня Александр Мороев рассказал об итогах этой встречи. Они оказались не очень-то успешными.

- Ряд депутатов согласились, ряд депутатов выразили недовольство, - сообщил Александр Мороев.

Такая информация вызвала раздражение главы города.

- Я вам так скажу, Александр Урбазаевич, есть ощущение, что вы там, откровенно говоря, попустились этой работой. Могут – не могут, довольны – недовольны… С людьми работать надо. Это что касается исполнения наказов. Меня ваша информация категорически не устраивает, - заявил мэр.

Однако это была не единственная претензия к Александру Мороеву.

- Вопрос номер два. Я вообще удивляюсь. У вас там глава уехал в отпуск, и у вас там вольница что ли? Вчера приезжаю на мероприятия. Там никого из руководства нет. Никто ничего не знает. На два часа назначено два мероприятия, которые проводятся возле «Мэргэна» и Русского драматического театра одновременно. И никто ничего внятно сказать не может, - сказал Александр Голков.

- Там сразу же подъехала Ирина Ивановна, - попытался оправдаться Мороев.

- Может и подъехала… Но я, Александр Урбазаевич, за такую подготовку мероприятия хочу объявить вам замечание. Это хорошо, что мероприятие готовится, но вы, видимо, акценты не научились расставлять, - заявил градоначальник.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях