Голков
5094

Александр Голков: «Это провокация!»

Одной из тем планерки мэрии Улан-Удэ 26 мая опять стал вопрос по многострадальной школе №2. На этот раз глава города был предельно краток, потребовав обращения в суд

Фото russianstock.ru

Напомним, что ситуация по этой школе, вернее, слухах о ней, рассматривалась на планерке мэрии 12 мая. Тогда в одном из республиканских изданий появилась информация, что вместо школы №2 могут возвести офисный центр. Как заявил одному из СМИ некий «информированный источник», «аварийное здание можно будет снести без всяких проблем и передать землю под застройку высокопоставленному инвестору». Тогда Александр Голков резко опроверг эти слухи.

- Появилась информация, что на месте аварийной школы №2 могут построить офисный деловой центр. Это откуда такая информация? Я первый раз слышу, что на месте школы может появиться офисный деловой центр, – заявил тогда мэр.

И тут же потребовал от городского управления по информационной политике принять меры по пресечению таких слухов.

- Принимайте меры и все! У нас же за распространение такой информации существуют и какие-то санкции. Нельзя так. Это же просто надувательство! Ну как же мы можем на месте школы построить офисно-деловой центр. Там речь идет о каких-то намеках – так, не так. Когда люди чего-то не понимают, надо в судах разбираться, а не на газетных страницах, - заявил Александр Голков.

Сегодня мэр вновь поинтересовался положением дел со школой.

- Очень много разговоров об этой школе. С этим вопросом разобрались? Кто запустил эту информацию, – спросил Александр Голков.

- По второй школе разобрались. Прошло совещание с участием директора школы. На сегодня никаких предпосылок для того, чтобы появились такие слухи, нет. Нет и не должно быть, - доложила заместитель председателя Комитета по социальной политике мэрии Татьяна Трофимова.

- Ну, тогда подавайте в суд и все. Это же был не просто обман. Это провокация. Для чего это было сделано? Тема-то болезненная. Но не все зависит от нас. Там есть федеральная программа, есть свой порядок проведения конкурсов. Там все идет своим чередом, - сказал мэр.

Кроме того, градоначальник потребовал от работников мэрии держать ситуацию со школой №2 под контролем, и, по возможности, ускорить процесс строительства.

- Везде фигурирует срок окончания работ – декабрь 2015 года. Но зачем нам декабрь? Надо к 1 сентября 2015 года - чтобы дети пошли в школу, - заметил мэр.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях