Политика
5720

Гемаля Гендунова может пойти в горсовет Улан-Удэ от «Справедливой России»

Информацию об этом не опровергли на сама Гемаля Гендунова, ни лидер бурятских справедливороссов Иринчей Матханов

Фото russianstock.ru

Однако оба прокомментировали ее достаточно обтекаемо.

- Комментировать особо нечего. Пока не приняла никакого решения, но точно знаю, что стаж работы у меня достаточно большой и его уже никто не отнимет, - сообщила руководитель Единого информационно-расчетного центра Гемаля Гендунова.

Считает возможным политический союз «Справедливой России» с бывшим заместителем мэра бурятской столицы и Иринчей Матханов.

- Все может быть, - не стал опровергать информацию депутат Государственной Думы.

Напомним, что в прошлом году уже появлялась информация о том, что Гемаля Гендунова может пойти на выборы в Народный Хурал. Однако тогда бывший заммэра так и не решилась пойти в политику.

Отметим, что недавно Гемаля Гендунова вступила в публичную полемику с мэром Улан-Удэ Александром Голковым. Сначала столичный градоначальник на общегородской планерке коснулся такой проблемы, как отсутствие у улан-удэнцев возможности платить ресурсоснабжающим организациям через интернет.

- Что у нас получается по оплате услуг населением? Мы одни из немногих регионов в России, где не ведется оплата через интернет. Убирайте все эти «прокладки»! Что за ЕИРЦ у нас до сих пор работает? Почему нельзя, сидя дома, заплатить через интернет за услуги, оказанные потребителям? Я понимаю, если человек не хочет платить через Интернет, то он приходит через банк платить. Но у нас же принципиально отсутствует эта услуга, - заявил мэр.

На слова об ЕИРЦ и «прокладке» тут же резко прореагировала руководитель центра Гемаля Гендунова, которая, в свою очередь, обвинила мэрию в дезинформации горожан и намекнула на стремление городских властей «попиариться» в спорных ситуациях.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях