Голков
2066

Мэрия Улан-Удэ опровергала слухи о строительстве офиса на месте школы

Одной из тем планерки в мэрии Улан-Удэ 12 мая стало положение дел со школой №2, которая была признана аварийной и уже в течение трех лет закрыта на реконструкцию

Фото russianstock.ru

В последние дни по городу вдруг поползли слухи, что на этом месте в самом центре Улан-Удэ может появиться деловой центр. Александр Голков крайне резко опроверг эти слухи и даже пригрозил судом.

- Появилась такая информация, что на месте аварийной школы №2 могут построить офисный деловой центр. Это откуда такая информация? Я первый раз слышу, что на месте школы может появиться офисный деловой центр, - заявил мэр.

И тут же потребовал от городского управления по информационной политике принять меры по пресечению таких слухов.

- Принимайте меры и все! У нас же за распространение такой информации существуют и какие-то санкции. Нельзя так. Это же просто надувательство! Ну как же мы можем на месте школы построить офисно-деловый центр. Там речь идет о каких-то намеках – так, не так. Когда люди чего-то не понимают, надо в судах разбираться, а не на газетных страницах, - заявил Александр Голков.

Напомним, что несколько дней назад в одном из республиканских изданий появилась информация о том, что вместо школы №2 могут возвести офисный центр.  Как заявил СМИ некий «информированный источник», «аварийное здание можно будет снести без всяких проблем и передать землю под застройку высокопоставленному инвестору».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях