День Победы
5226

Мэра Улан-Удэ не впечатлил военный салют

Военный салют на 9 мая вновь не оправдал надежды горожан. Мэр Улан-Удэ вообще назвал его «вялотекущим»

Фото russianstock.ru

- Салют, которые военные делали на острове Комсомольском, такой вялотекущий проходил, - заметил на общегородской планерке 12 мая мэр Улан-Удэ Александр Голков.

По его словам, ситуацию спас только городской фейерверк, который очень понравился горожанам.

- Если бы мы фейерверк не сделали… Там прекрасная организация была, – сказал мэр.

Как заметил градоначальник, работу всех подразделений и служб мэрии по организации праздника можно оценить положительно.

- Я хотел бы сказать всем большое спасибо за работу органов местного самоуправления по проведению Дня Победы. Вы, наверное, обратили внимание, что в этом году, как никогда ранее, было много людей. Даже в советское время такого количества людей на параде не было. Люди приходили без всякого принуждения, шли по собственной инициативе. И акция была «Бессмертный полк», военные провели неплохой парад. Ветераны это оценили. Была прекрасная организация подвоза ветеранов, заботы о них, рассадка. У нас ни один ветеран не стоял на ногах, ни один из них не был обойден заботой. Накануне 9 мая все закрепленные структуры к каждому ветерану выехали на дом, каждого поздравили, вручили подарок. У нас не осталось ни одного человека, который был бы обойден вниманием. Огромное всем спасибо. Мы сделали большое дело, - сказал мэр.

Отметим, что с мнением Александра Голкова согласны и горожане. Так, в социальных сетях улан-удэнцы, делясь своими впечатлениями от завершения праздника, пишут: «Салют не понравился, разрекламировали как целое шоу, а на деле у меня во дворе на Новый год лучше было, зря детей водили». Другие замечают, что фейерверк около танка получился куда более зрелищным и красивым, чем салют на Комсомольском острове. Однако многие о нем не знали, поэтому разъехались после салюта.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях