Хурал
2202

В комиссию по социально-экономическому развитию Улан-Удэ вошла треть Хурала Бурятии

22 депутата бурятского парламента изъявили желание участвовать в решении вопросов социально-экономического развития столицы республики

Фото Марк Агнор

Среди них оказались и районные депутаты. На сессии Народного Хурала это вызвало немало вопросов среди народных избранников.

- Почему депутаты из районов вошли в комиссию? У них что, своих вопросов нет? Или они все свои вопросы в районе решили? - недоумевал «справедливоросс» Баир Гармаев.

Председатель Комитета по экономической политике Вячеслав Ирильдеев пояснил, что ограничений по членству в комиссии по закону нет.

- Скорее всего, депутаты считают, что возможно справляться в работе и на своем округе, и при этом войти в комиссию по социально-экономическому развитию Улан-Удэ. У нас нет ограничений, - заметил он.

Однако районные депутаты решили сами объяснить свой интерес к городу.

- В комиссии 22 человека. Комиссия, наверно, уже может собрать внеочередную сессию Народного Хурала, - пошутил представитель группы компаний «Метрополь» Баир Цыренов. - Но в этом нет ничего страшного. Наша задача - развивать город Улан-Удэ, который является столицей. Если районные депутаты хотят войти в комиссию, это очень отрадно. Это значит, что они понимают роль столицы. Особенно хотел бы отметить роль участия в комиссии депутатов с пограничных с городом районов. На моем округе есть улицы, которые начинаются в Иволгинком районе, а заканчиваются в городе Улан-Удэ. Попросил бы не усматривать здесь каких-то подвохов и двойных смыслов, - обратился к коллегам Баир Цыренов.

Свою позицию высказал и депутат от Тарбагатайского района Анатолий Кушнарев.

- Многие городские вопросы пересекаются с моими сельскими проблемами. Ну и, кроме того, я все-таки 55 лет живу в Улан-Удэ и знаю многие городские проблемы, - заметил он.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях