кадровые решения
5376

В Бурятии появился новый начальник управления Минюста

Главе Бурятии представили нового начальника управления Минюста России по Бурятии

Фото egov-buryatia.ru

Им стала Маргарита Барнакова. Представил назначенного начальника начальник ГУ Минюста России по Новосибирской области Александр Плотников, - сообщает пресс- служба правительства республики.

Ранее Маргарита Барнакова занимала пост замначальника этого же учреждения (с 2009 года).

Напомним, что до Маргариты Барнаковой республиканское управление Минюста с 1994 года (до 2000 года – в роли министра юстиции Республики Бурятия) возглавлял Борис Ботоев. В сентябре 2013 года Ботоев стал депутатом Народного Хурала. В ходе первой сессии нового состава республиканского парламента кандидатура Бориса Ботоева была выдвинута на пост председателя. Однако в первом туре Ботоев проиграл и призвал присутствующих поддержать Матвея Гершевича. В итоге Гершевич и стал спикером.

Справка

Маргарита Барнакова в 1994 году окончила БГПИ, в 1997 году - юридический факультет Международной академии предпринимательства. Стаж работы по юридической специальности 15 лет. Имеет чин советника юстиции 1 класса. Карьеру начинала с пионервожатой, учителя и завуча в ШРМ, затем работала в управлении социальной защиты Улан-Удэ и в управлении Минюста РФ по Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях