Крым
2936

Матвей Гершевич восхитился действиями Госсовета Крыма

Первый зампред Государственного совета Республики Крым Григорий Иоффе встретился с председателем Народного Хурала Бурятии Матвеем Гершевичем

Фото kianews.com.ua

В ходе встречи Григорий Иоффе выразил уверенность в том, что встреча послужит началу взаимовыгодного сотрудничества между республиками. «Я убежден, что наше будущее в составе Российской Федерации – это светлое будущее. Мы будем дружить со всеми регионами России, в том числе и с вами, и наша сегодняшняя встреча послужит началом этого процесса», – подчеркнул первый вице-спикер.

Матвей Гершевич отметил, что в составе делегации Бурятии на полуостров прибыли представители культуры, бизнеса, туризма. Также он выразил восхищение действиями Государственного совета Крыма во время политического кризиса на Украине. «Ваши слаженные, четкие, решительные действия стали залогом вашей победы. Именно Государственный совет проявил решительность, юридическую грамотность в ситуации», – отметил он.

Кроме того, глава Народного хурала предложил заключить договор о сотрудничестве с Крымом. Также стороны обменялись памятными сувенирами, сообщает «Крымское информационное агентство».

Автор: Крымское информационное агентство

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях