Наговицын
2192

Вячеслав Наговицын заключил соглашение по строительству перинатального центра

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, находящийся с рабочим визитом в столице России, и заместитель гендиректора ГК «Ростехнологии» Николай Волобуев подписали соглашение

Оно определяет порядок реализации мероприятий по разработке проектной документации, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра в Улан-Удэ на 120 мест.

Соглашение также предусматривает строительство внешних сетей инженерно-технического обеспечения, внутриплощадочных сетей, строительно-монтажные работы, оснащение центра технологическим и медицинским оборудованием, проведение пусконаладочных работ и инструктажа инженерного и медицинского персонала.

На строительство центра предполагается направить более 3 млрд. рублей, в том числе из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования - 2,4 млрд., республиканского бюджета - 600 млн. рублей.

Также 9 апреля Вячеслав Наговицын встретился с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым и обсудил с ним вопросы реализации ведомственных программ, увеличения объема бюджетных ассигнований по инвестиционным кредитам, финансирования ОАО «Востсибрыбцентр», поддержки сельхозтоваропроизводителей районов Крайнего Севера.

На встрече с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ - руководителем федерального агентства лесного хозяйства Владимиром Лебедевым глава Бурятии обсудил вопросы финансирования охраны лесов от пожаров и лесоустроительных работ.

В полномочном представительстве Бурятии при президенте РФ также состоялась встреча Вячеслава Наговицына с генеральным директором, главным редактором газеты ЗАО «Комсомольская правда» Владимиром Сунгоркиным, который рассказал о проекте съемки киноленты о реке Витим, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях