Наговицын
5626

Вячеслав Наговицын: «Если народ доверит, пойду и на третий срок»

Такое заявление глава Бурятии сделал в интервью, опубликованном 26 февраля на сайте ИА «Байкал-Daily»

Как отметил Вячеслав Наговицын, в республике сейчас нет политической борьбы оппозиции с действующей властью. Вместо этого происходит дискредитация власти на основе анонимного распространения недостоверной информации с использованием СМИ.

- Последние выпады против меня лично — это борьба за место. Какой-то группе людей неймется занять место главы республики, и, причем это желание настолько велико, что они не могут дождаться 2017 года. Они, как правило, просто так не «воюют», значит, у них в Бурятии есть промышленные или финансовые интересы, и их не интересуют проблемы людей, живущих на этой территории. Они решают свои задачи. По сути это попытка рейдерского захвата Бурятии. Они видят цель, разрабатывают схему и реализуют ее, используя для этого все доступные им ресурсы. Но это точно не политика, - заявил глава республики.

Однако, фамилии тех, кто пытается провести «рейдерский захват Бурятии», он не озвучил.

Также Вячеслав Наговицын прокомментировал периодически возникающие слухи о его отставке. По мнению главы, слухи запускаются с целью посмотреть — насколько сильна власть.

- Представьте — вы работаете в команде, и вам говорят, что ваш руководитель куда-то уходит. Ваша реакция? Первая мысль — а кто будет? А к кому надо прислониться? Противники прощупывают, а готова ли команда покинуть своего командира? Это лакмусовая бумажка. Однако, когда исследователи видят, что после вброса ничего не происходит, успокаиваются. Значит, еще не время. Пока команда сильна и лидер сильный, никто убегать, как правило, не собирается, - отметил руководитель региона.

Как заявил Вячеслав Наговицын, он уже привык к таким вбросам.

- Сегодня я работаю с таким же настроением и отдачей, как и в 2007 и 2008 и последующих годах. Я с удовольствием хожу на свою работу. Бурятия мне нравится, здесь прекрасные люди и замечательная природа. Если народ доверит, то пойду и на третий срок, - заявил он.

Коснулся глава Бурятии и ряда других актуальных вопросов, касающихся бурятского языка, возможных отставок в правительстве и коррупции в органах власти.

Фото Марк Агнор

Автор: ИА Байкал-Daily

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях