Политика
11544

«Несостоявшаяся теща» разбила Бато Багдаеву лицо

«Кровавые» события разыгрались 22 февраля на заседании круглого стола, на котором предполагалось обсудить роль Вячеслава Мархаева в современной Бурятии

Разборками в духе раннего Жириновского закончилась попытка провести очередное заседание круглого стола под модераторством одиозного бурятского политика Бато Багдаева. Защищая лидера бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева, пожилая женщина разбила лицо несостоявшемуся депутату Народного Хурала, при этом сам Бато Багдаев назвал ее своей несостоявшейся тещей. Заседание круглого стола с более чем выразительной темой для обсуждения «Вячеслав Мархаев: новый Чингис-хан или очередной чингисханчик? Почему лидеру коммунистов Бурятии не удалось стать отцом народа?» в итоге фактически не состоялось.

На заседание круглого стола  пришло немало интересующихся, сочувствующих и противников - как всегда, лидер бурятского «Яблока» Лазарь Бартунаев, глава местного отделения партии пенсионеров Николай Федотов, блогер Алдар Гунтупов, правозащитница Надежда Низовкина, депутат Народного Хурала Федор Бураев, журналисты и многие другие. Кстати, подобное мероприятие Бато Багдаев проводит уже в четвертый раз, а основной их целью организатор называет обсуждение политических деятелей.

- Уже мы обсуждали Айдаева на прошлом заседании. На одном из заседаний обсуждали Бартунаева. В общем, мы тут в поисках национального лидера Бурятии, - уточнил Бато Багдаев.

Однако о полноценном обсуждении вопроса, по всей видимости, речи в принципе быть не могло.

Заседание отложили по большей части из-за того, что в конференц-зале, где проходил круглый стол, пришедшие сторонники Вячеслава Мархаева, да и сами организаторы мероприятия не могли сдержать эмоций.

Одним из основных принципов круглого стола является свобода обсуждения. И она присутствовала, причем в почти неограниченных количествах. Все, кто мог, выражались очень свободно, местами нецензурной бранью, в адрес Бато Багдаева, и даже винили «таких, как он», в начале войн и мракобесии.

- Мархаев и Айдаев прекрасные лидеры, идеальные! Да ты на жизнь обиженный! Тебя в лидеры не взяли, вот ты и обозлился, - кричали они.

- Да из-за таких ужасных политиков, как ты, и войны начинаются, - не сдерживали эмоций присутствующие.

Апогеем «заседания» стало нападение на Бато Багдаева пожилой женщины, явно имеющее какую-то личную подоплеку. Впрочем, так и оказалось: помимо обиды за Вячеслава Мархаева, женщина обвиняла политика в невозврате каких-то трех тысяч рублей. В итоге Багдаев получил несколько вполне увесистых ударов сумкой, в том числе и по лицу.

Сам же Бато Багдаев держался уверенно, и с иронией говорил о том, что имя Вячеслава Мархаева называть теперь нельзя.

- Все, я всех понял, теперь о Мархаеве всуе мы говорить не будем, - сказал он. - В связи с тем, что сорвали это заседание, мы отложили мероприятие до следующей субботы.

Сам Вячеслав Мархаев круглый стол посетить отказался, сообщает ИА UlanMedia.

Фото russianstock.ru

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях