Наговицын
2950

Вячеслав Наговицын: «Год Черной водяной Змеи был удачным для Бурятии»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поздравил жителей республики с Сагаалганом - Новым годом по лунному календарю

В поздравлении говорится: «Сагаалган - главный праздник бурятского народа, символ надежды и светлых ожиданий. Многовековой традицией праздника является выражение молодыми людьми признательности и уважения старшему поколению. Мы высказываем ветеранам искреннюю благодарность за труд и заботу, которые вы заложили в фундамент благосостояния нашей республики. Пусть ваша жизнь будет наполнена добром, любовью и заботой близких людей. Благодаря вам на древней бурятской земле сложилась и укреплялась традиционная дружба народов. Каждый год мы все вместе – представители более 100 национальностей – празднуем Сагаалган, уже более трех веков у нас сохраняются мир и согласие между различными конфессиями, уважение и взаимопонимание между людьми.

Бурятия является центром российского буддизма. Благодаря деятельности Буддийской традиционной Сангхи России в республике сохраняются и вновь возрождаются лучшие бурятские традиции во всех сферах нашей жизни. Несомненно, событием года Лошади для жителей республики станет празднование 250-летия учреждения императрицей Екатериной II института Пандито Хамбо ламы.

Уходящий год Черной водяной Змеи был удачным для Бурятии. Мы упрочили свои позиции в экономике, социальной сфере, выполнили все намеченные планы. Стало больше заключаться браков, снизилось количество разводов. Неуклонно растет количество родившихся детей и снижается смертность. Сокращается отток населения в другие регионы страны. Наши земляки всё больше предпочитают жить и работать здесь, а значит – вносить свой вклад в развитие нашей малой родины. Мы добились стабильности в развитии и предсказуемости жизни, что очень важно для каждого человека.

Считается, что год Синей деревянной Лошади позволит многим людям добиться самых высоких целей, реализовать масштабные замыслы, воплотить в жизнь давние мечты».

Вячеслав Наговицын в своем поздравлении пожелал всем мира и благоденствия, счастья и здоровья. «Пусть трудности и невзгоды останутся в прошлом, а год Лошади принесет вам удачу и радость. Пусть в этом году с вами будет поддержка верных друзей, душевная теплота родных и близких, а в домах всегда царят добро и понимание!», - подчеркнул глава республики.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях