Политика
5657

Вячеслав Покацкий: Бурятия всегда отличалась самобытностью

Итоги 2013 года подвел депутат Народного Хурала Вячеслав Покацкий. Он рассказал, как изменилось его представление о чиновниках после избрания в парламент и поделился личными успехами своего полугодовалого сына

 

- Много в этом году было разных интересных событий. То, что касается политики – конечно, запомнились выборы в Народный Хурал. Я прошел очень интересную школу во время предвыборной кампании, а сейчас получаю опыт от людей, которые в политике уже давно, - поделился народный избранник.

Вячеслав Покацкий признался, что самым обсуждаемым в этом году в парламенте был закон об образовании. Напомним, документ приняли, исключив из него статью о языках.

- Конечно, культуру свою надо сохранять и обязательно изучать бурятский язык. Правда формы изучения языка могут быть разные. Бурятия всегда отличалась самобытностью народа и должна сохранить эту уникальность, - считает депутат. – По-другому стал смотреть за тем, как идет работа в правительстве, как работает глава Бурятии. Раньше со стороны на все это смотрел и не замечал. Сейчас вижу, в каком ритме люди работают, у них нет ни начала рабочего дня, ни конца.

Однако самым серьезным для бизнесмена и политика стали достижения его маленького сына. Полуторогодовалый Серафим в этом году начал ходить и произносить первые слова. Всего у Вячеслава Покацкого четыре сына. Старший работает в Москве, второй поступил в университет в Санкт-Петербурге, третий учится в гимназии в Улан-Удэ.

- На сегодняшний день с высоты жизненного опыта, я по-другому смотрю на воспитание детей, их взросление. Могу смело сказать, что каждая минутка, проведенная с ним, украшает мою жизнь, - говорит депутат.
Автор: Жанна Молчанова

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях