Политика
1908

В столице Бурятии сменился начальник Управления по чрезвычайным ситуациям

Новым руководителем этой структуры стал Валерий Вильдавский. Сообщение о кадровых изменениях прозвучало на планерном совещании в мэрии 27 декабря

 

Напомним, что до этого времени Валерий Вильдавский являлся начальником Управления общественной безопасности мэрии города.

Как сообщил infpol.ru руководитель аппарата администрации города Владимир Еманаков, сейчас идет поиск кандидатуры, которая могла бы заменить Валерия Вильдавского на должности начальника Управления общественной безопасности.

- Кадровые изменения произошли только сейчас, поэтому пока назвать имя человека, который будет заниматься общественной безопасностью в городе, не могу. Идет поиск, - сообщил Владимир Еманаков.

Ранее Управлением по чрезвычайным ситуациям руководил Петр Чивилев. Однако, несколько дней назад он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Отметим, что сам Валерий Вильдавский сейчас прокомментировать свое назначение не может. Он занят решением проблемы с водой в поселке Восточный. Там почти неделю периодически отключают горячую и холодную воду. Причиной этого стали нерешенные финансовые вопросы между Улан-Удэнским авиазаводом и «Байкальскими коммунальными системами». В мэрии пока ситуацию не комментируют.

- Пока ничего сказать не могу. Сегодня, 27 декабря, у нас пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где озвучим этот вопрос. Примем решение, - заявил в телефонной беседе с корреспондентом infpol.ru заместитель сити-менеджера по развитию инфраструктуры Алексей Хандархаев.

Фото russianstock.ru
Автор: Жанна Молчанова

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях