Политика
1850

Вячеслав Наговицын знакомится с достижениями Татарстана

С трехдневным рабочим визитом прибыла 10 ноября в Республику Татарстан делегация Бурятии

 

В международном аэропорту «Казань» главу Бурятии Вячеслава Наговицына встречали президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, помощник президента РТ Радик Гиматдинов и другие официальные лица.

Сразу по прибытии гости осмотрели терминал 1А Международного аэропорта «Казань», ознакомились с работой железнодорожной ветки для организации интермодальных перевозок от аэропорта «Казань» до железнодорожной станции «Казань».

11 ноября в программе официальной делегации Республики Бурятия – посещение технопарка в сфере высоких технологий – ИТ-парка в Казани, участие в бизнес-форуме, где состоятся презентации экономического потенциала Бурятии и Татарстана, посещение Казанского федерального университета (КФУ), осмотр Дворца водных видов спорта и нового футбольного стадиона Kazan-Arena.

Кроме того, в Казанском Кремле состоится беседа глав регионов, а затем встреча в расширенном составе с участием членов делегации Бурятии. Ожидается, что между республиками будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

В рамках пребывания в Казани гости также посетят ОАО «Казанский вертолетный завод», ознакомятся с деятельностью технополиса «Химград», Агропромышленного парка и других предприятий республики.

Рабочий визит делегации Республики Бурятия в Татарстан продлится до 12 ноября, передает ИА «Татар-информ».

Фото profismart.org

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях