Политика
2602

Цыденов похвалил журналистов и Путина после пресс-конференции президента

Он отметил, что неофициальное обращение к главе государства порою имеет лучший эффект, чем официальное

Фото: russianstock.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов высказался по поводу заданных журналистами республиканских СМИ вопросов к президенту Владимиру Путину. Комментарий он написал на своей странице в "Фэйсбук".

- Хочу поблагодарить наших журналистов из "Тивикома" и "БГТРК" за те вопросы, которые они подняли во время пресс-конференции президента, - отметил Цыденов.

Он позитивно оценил, что республиканские СМИ используют такую возможность, чтобы ещё раз подчеркнуть важность начатой работы по снятию многих законодательных коллизий вокруг берега Байкала.

- Владимир Владимирович и во время своего недавнего визита в Бурятию, и сейчас полностью поддерживает наши инициативы по изменению условий природоохранной среды и особых природных зон на Байкале. Чтобы на этих территориях люди могли комфортно жить и развиваться при условии сохранения природы и обеспечения экологических требований, - написал глава.

Также он поблагодарил журналистов за поднятую тему о третьем мосте через Уду.

- Это тот самый случай, когда неофициальное обращение может "выстрелить" лучше любого официального. Хотя мы работаем по этому мосту. В этом году разработаны технические решения и эксплуатационные параметры моста. Предварительно на прошлой неделе обсудил с руководителем Росавтодора возможность выделения финансирования. Надо в очередной раз отметить, что президент, как всегда, искренен и конкретен! - резюмировал Цыденов.

Журналисту ГТРК "Бурятия" удалось задать вопрос на большой пресс-конференции Владимира Путина. Корреспондент из Бурятии озвучил проблему, связанную с запретом на вылов омуля. Еще один вопрос задала журналистка ТК "Тивиком". Она спросила про мост в Улан-Удэ и водоохранную зону на берегах Байкала.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях