Иркутск
3606

Путин прибудет в Иркутск с часу на час

А пока столицу Приангарья посетил глава МЧС России

Фото: kremlin.ru

Приезд Владимира Путина в столицу соседнего региона ожидается сегодня ближе к 19:00 часам, сообщают источники "Информ Полиса". Отметим, ранее в Иркутск прибыл глава МЧС России Владимир Пучков.

Как пишет иркутское агентство "Альтаир" Владимир Пучков прибыл в столицу Приангарья и встретился с губернатором области. Они рассмотрели вопросы оказания помощи жителям населенных пунктов, пострадавших в результате пожаров. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, министр отметил, что соответствующая работа всех структур Прибайкалья организована на очень высоком уровне.

- Мы обсудили оперативные вопросы оказания адресной конкретной помощи пострадавшим. Организованы выплаты материальной помощи - каждому пострадавшему по 10 тысяч рублей, осуществляются компенсационные выплаты по 100 тысяч и практически все уже получили материальную помощь, - передает слова Владимира Пучкова МЧС России.

О целях же визита президента страны в Иркутск пока ничего не сообщается. Однако ждут президента страны и в Улан-Удэ. Такая вероятность существует, поскольку 2 мая во время видеоконференции с главами Иркутской области и Республики Бурятия Владимир Путин сообщил, что намерен посетить территории в СФО, где произошли пожары. Президент планировал ознакомиться с ходом ликвидации последствий пожаров.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях