Бизнес
3252

СМИ: Дмитрий Медведев нагрянет в Бурятию после юбилея Улан-Удэ

Российский премьер-министр проведёт в республике два дня

Фото: russianstock.ru

Его визит запланирован на 7 сентября. Как сообщает «Тивиком», одной из площадок для встреч станет республиканский бизнес-инкубатор. Сразу после Бурятии Дмитрий  Медведев отправится в  Забайкальский край по приглашению врио губернатора Натальи Ждановой. Возможно, вместе с ним приедет и новый полпред президента по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло.

Отметим, до недавнего времени визит  главы кабмина в Бурятию был окутан тайной. Эту информацию не подтверждали ни в республиканском, не в российском правительстве. Интересно, что бурятские «единороссы» тоже ничего не знали о приезде лидера партии власти.  

Впрочем, наш источник в бизнес-инкубаторе подтвердил, что премьер всё же посетит Бурятию и что подготовка ко встрече с ним идёт полным ходом. По имеющейся информации, на ней будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием предпринимательства на территории региона. А по сведениям ИА «UlanMedia», подготовку к «высокому визиту» отслеживал лично глава Бурятии Вячеслав Наговицын. На минувшей неделе он целый час осматривал здание бизнес-инкубатора.

- Оценивал внешний и внутренний вид, а затем там начали снимать внутреннюю рекламу, красить стены – в общем, проводить косметический ремонт помещения, – сообщает ИА «UlanMedia» со ссылкой на свой источник.

25 августа Республиканский бизнес-инкубатор лично проинспектировал зампред по экономике. Фото: facebook.com / личная страница А.Чепика

Напомним, Наговицын пригласил Дмитрия Медведева в гости ещё в декабре.

- Мы предложили провести в 2016 году большой форум на нашей стороне Байкала, пригласили первых лиц государства, премьера. Дмитрий Анатольевич обязательно рассмотрит эту возможность. Совещание предполагается провести в формате Открытого правительства, такое решение уже принято, – отметил он тогда на встрече с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В Бурятию Дмитрий Медведев  приезжал дважды и оба раза – в статусе президента. Впервые он посетил регион в 2009 году – во время заседания Госсовета. Второй раз нынешний глава кабинета министров побывал в республике в 2011 году – он встретился с бывшим лидером Северной Кореи Ким Чин Иром.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях