Авто
2644

Администрация Окинского района покупает Land Cruiser 200, чтобы сэкономить

Управление делами администрации муниципального образования «Окинский район» объявило открытый аукцион в электронной форме на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser 200 или его эквивалент. На эти цели из районного бюджета предполагается потратить 2,2 млн рублей

Как пояснил первый заместитель главы Окинского района Матвей Мадасов, автомобиль приобретается для нужд администрации района.

- У нас практически каждую неделю бывают выезды в Улан-Удэ, а это почти 800 км, из них более 150 км по грунтовым дорогам, по горной местности. Те автомобили, которые у нас эксплуатируются, имеют очень значительный износ, да и пробег очень большой. На сегодня у нас есть Toyota Camry и Toyota Land Cruiser 105. Срок их эксплуатации составляет более пяти лет. Практически после каждой поездки в город или же по территории района приходиться их ремонтировать. За прошлый год мы на эти цель направили более одного миллиона рублей, - сказал чиновник.

Документацией об открытом аукционе в электронной форме установлено, что автомобиль должен быть в хорошем техническом состоянии, не ранее 2011 года выпуска, бывший в эксплуатации с пробегом не более 12 тысяч километров.

В документе говорится, что машина должна быть оснащена подогревом передних и задних сидений, подушками безопасности, сигнализаций, подогревателем двигателя, независимым климат-контролем для четырех пассажиров, а также передними и задними датчиками парковки. Кроме того, среди обязательных требований прописано, что навигация у автомобиля обязательно должна быть на русском языке.

Аукцион планируется провести 13 января. Максимальная цена контракта составляет 2,2 млн рублей. Размер обеспечения заявки на участие в данном открытом аукционе в электронной форме установлен в размере 110 тысяч рублей, установленный размер обеспечения контракта в размере 660 тысяч рублей, сообщает ИА UlanMedia.

Фото fruityloops.su

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях