Горсовет
1684

Депутаты горсовета выбрали главного аудитора столицы Бурятии

26 декабря депутаты выбрали председателя контрольно-счетной палаты Улан-Удэ. Также на сессии Горсовета 2014 год объявили годом физической культуры и здорового образа жизни



Улан-удэнские депутаты предлагают изменить закон Бурятии «О земле». Эта поправка нужна в преддверии юбилея столицы в 2016 году. В центре города планируют создать исторический квартал, выкупив у собственников всю недвижимость.

- Предлагается пункт первый статьи 14 закона РБ «О земле» дополнить подпунктом, который позволит изымать путем выкупа земельные участки в целях реализации мероприятий по реконструкции исторических кварталов на территориях муниципальных образований, - сообщила и.о. председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ Анастасия Кузовлева.

Сроком на пять лет депутаты выбрали председателя контрольно-счетной палаты Улан-Удэ. Ольга Генералова на этой должности уже с 2006 года, альтернативной кандидатуры не нашлось.

- Имеет высшее образование, опыт работы в области муниципального контроля и аудита не менее пяти лет. Ольга Николаевна награждена почетной грамотой Республики Бурятия, почетной грамотой контрольно-счетных органов Российской федерации и медалью «За укрепление финансового контроля», - сообщил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Кроме того, город передал в республиканскую собственность земельный участок в Соколе для строительства там детского сада на 280 мест. По словам заместителя главы города, к большому комплексу мер в сфере дошкольного образования горсовет вернется сразу после нового года.

- Это комплекс мер, которые принимаются для того, чтобы решить проблему не только заполнения детских мест, восстановления этой справедливости, когда одни могут посещать дошкольные учреждения, а другие не могут, но это и заработная плата, и новое строительство, отметил заместитель мэра Улан-Удэ Михаил Ян.

Ещё одно предложение, единогласно поддержанное депутатами, - объявить следующий год в Улан-Удэ годом физической культуры и здорового образа жизни. Особое внимание в 2014 году будет уделяться, в частности, профилактике алкоголизма и улучшению спортивного имиджа Улан-Удэ.

Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях