Политика
1333

Вячеслав Ирильдеев: Многое в этом году было впервые

Политические и экономические итоги 2013 года депутат Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев подводить не стал. Несмотря на то, что год был для него выборным и сложным в законодательной деятельности, депутат решил сделать акцент на шахматах

- Достаточно интересные законы приняли в 2013 году, прошли выборы, сформировался профессиональный комитет по экономике нового созыва парламента. Но на этот раз хочу подвести итоги шахматного сезона, - предложил неожиданный вариант Вячеслав Ирильдеев.

Как президент шахматной федерации Бурятии Вячеслав Ирильдеев сообщил, что впервые в истории шахмат Бурятия взяла два золота в чемпионате Сибирского федерального округа по классическим шахматам. Золото взяли Инна Ивахинова и Антон Шомоев. Он же впервые играл в супер-чемпионате России. В первенстве СФО завоевала первое место Катя Мункуева.

- Многое было в этом году впервые. У нас Жамсаран Цыдыпов прошел в финал кубка России по быстрым шахматам. С 1 по 11 января готовимся проводить второй супер-чемпионат Бурятии по классическим шахматам партии среди ведущих игроков. Он будет проходить в Бурятском деловом центре. Шахматисты и я живем ожиданиями подготовки суперфинала, - рассказывает Вячеслав Ирильдеев.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях