Наговицын
6973

Глава Бурятии оценил «заказ» на себя в 50 миллионов рублей

На встрече с журналистами 9 декабря Вячеслав Наговицын сообщил, что попросил ФСБ найти заказчиков информационной кампании против него

Главный редактор одного из оппозиционных изданий Бурятии признался главе Бурятии, что негативные материалы о нем - заказные. При этом он добавил, что это только начало.

- Он признался, что такие публикации будут и дальше. Он благодарен, что я не ввязываюсь в эту борьбу. Понятно, что приближаются выборы в 2014 году. Скорее всего, это связано с выборами. Есть различные силы, которые готовятся к этим выборам. Технология изучена. Я когда это все изучил, посмотрел, удивился, неужели я такой плохой. Странно. У меня никогда не было поводыря, отца рано лишился, все сам делал, двигался, сюда сами посадили. Конечно, это все трогает, задевает. Начал анализировать. Оказывается, технология изучена и она отработана. В половине субъектов России запускается такая вещь. Все предельно просто. Информация запускается через иностранный сайт из Бурятии конечно. Затем информация с сайта перепечатывается сюда, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Аналитический отдел главы Бурятии просчитал, что следующий шаг оппонентов - размещение информации в каком-то из федеральных СМИ, потом размещение аналогичной информации в телепередаче. Такой информационный круг, по данным Вячеслава Наговицына, стоит 50 миллионов рублей.

- Конечно, приятного во всем этом деле мало, когда в спину нож втыкают. Я отправил заявление в ФСБ, чтобы определили заказчика, кто за этим стоит. Обратился в Следственное управление по привлечению виновных за клевету. И в суд для того, чтобы на сайте сняли информацию. Там надергана откровенная ложь, - подчеркнул глава региона.

Напомним, что за последний месяц в интернете появилось два крайне негативных материала, касающихся деятельности главы Бурятии и его окружения. Первый из них в большей степени был посвящен главе администрации президента Петру Носкову, а второй, появившийся двумя неделями позже, – уже самому Вячеславу Наговицыну. Затем эти материалы были перепечатаны и некоторыми республиканскими интернет-ресурсами.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях