Политика
1947

Руководство республиканского агентства по делам семьи и детей не против своей реорганизации

Как уже сообщал infpol.ru, с марта 2014 года агентство прекратит своё существование как отдельное ведомство. Все его функции перейдут Министерству соцзащиты Бурятии

Для этого будет учреждён специальный Комитет по делам семьи и детей.

В течение всей шестилетней деятельности Республиканское агентство по делам семьи и детей сотрясали скандалы. Не раз оно подвергалось критике со стороны властей и надзорных органов.

На днях вышел указ, согласно которому уже в будущем году агентство будет упразднено. Его нынешний руководитель Георгий Ожигов относится к переменам положительно.

- Мы уже год работаем совместно с Минсоцзащиты Бурятии, – отметил он на традиционном правительственном брифинге 25 ноября. – В этом плане есть преимущества. На сегодня вышел указ о реорганизации. Она также влечёт большие преимущества, это уже будет как бы в лице министерства. Каких-то плохих сторон или минусов я в этом не вижу.

До марта агентство будет работать в штатном режиме. По предварительным данным, под сокращение никто из сотрудников не попадёт.

- Это не расформирование, а реорганизация, включение в состав Министерства социальной защиты, – заверил infpol.ru специалист по связям с общественностью Минсоцзащиты Бурятии Вячеслав Липин. – Пока вопросы о сокращении штата агентства по делам семьи и детей не рассматриваются. Его сотрудники также будут включены в состав министерства.

Эту информацию подтверждает и Георгий Ожигов.

- Предварительно говорилось, что все работники останутся, – отметил он.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях