Хурал
1253

Депутаты Народного Хурала и православной церкви договорились о сотрудничестве

Новые направления совместной работы наметили на встрече с епископом Савватием члены комитета Народного Хурала РБ по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям

Как отметил председатель комитета Цыденжап Батуев, конструктивный диалог с традиционными религиозными конфессиями республики для депутатов нового созыва является одним из приоритетных направлений деятельности. На что епископ Савватий заметил, что епархия делает шаги в решении многих актуальных социальных проблем, поэтому с радостью встречают любые предложения о сотрудничестве.

Одной из важных тем стал разговор о возрождении духовности в обществе, особенно среди подрастающего поколения. И депутаты, и представитель православной церкви пришли к единому мнению – людям не хватает духовности. Известный спортсмен, а теперь и депутат парламента Игорь Марковец отметил:

- Людям не хватает веры. Большой уровень агрессии в обществе во многом от этого. А когда есть вера и единство, тогда народ переживает любые трудности.

Депутаты подчеркнули важность религиозных конфессий и в межнациональных вопросах:

- Национальные вопросы имеют очень важный аспект. Это очень тонкая грань, которую могут использовать в своих целях те, кому не нужна единая и дружная республика. Поэтому, - обратился к епископу Савватию Цыденжап Батуев, - было бы эффективным создать комиссию, в которую войдет представители традиционных конфессий и депутаты нашего комитета, которая бы работала и искала пути оздоровления общества, укрепления межнациональных связей и патриотического воспитания детей и молодежи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях