Политика
1739

Профсоюзы Бурятии поздравили Владимира Путина с днем рождения

Митингующие работники наряду с требованием справедливости, повышения зарплат и снижения инфляции поблагодарили президента страны за совместную работу и поздравили с днем рождения

7 октября профсоюзы Бурятии провели митинг на площади Революции в Улан-Удэ. Они обратились к властям с лозунгами, требуя повышения зарплаты, ликвидации безработицы и справедливого распределения государственных средств.

- Я - председатель работников жизнеобеспечения, объединяющего отрасли коммунального хозяйства, считаю, что наши работники социально ответственны. Весь груз низких тарифов ложиться на плечи работников. Их сокращают, зарплаты не повышают. Поэтому мы здесь. Мы требуем справедливости, - рассказала Мария Шерхонова, председатель профсоюза работников жизнеобеспечения Бурятии.

Профсоюзы подготовили резолюцию с перечнем требований. Она будет отправлена в соответствующие органы власти.

- В принципе в диалоге постепенные изменения происходят, наши встречи дают положительный результат. Только объединившись мы можем чего-то добиться, - отметила Мария Шерхонова.

Неожиданностью стало выступление с трибуны Дмитрия Колмакова, заместителя председателя объединения профсоюзов Бурятии. Он поздравил президента России с днем рождения.

- Сегодня, пользуясь случаем, хотелось бы поздравить Владимира Путина с днем рождения. Тем более полтора года назад мы на этой площади проводили митинг в поддержку его кандидатуры на выборах президента России. Думаю, что мы не ошиблись с нашим выбором, поэтому поддержим нашего президента, пожелаем ему долгих лет жизни и здоровья, успехов в нашем общем деле – в защите социальных прав трудящихся, - заявил Дмитрий Колмаков.

Напомним, что 7 октября глава государства отмечает свой день рождения. В этом году Владимиру Путину исполнился 61 год.



Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях