Политика
5362

Баира Бальжирова довели до больницы

Руководитель республиканского исполкома «Единой России» Баир Бальжиров оказался на лечении в госпитале ветеранов

Как сообщил источник RBpost, Баир Бальжиров ушел в плановый отпуск, а вот лечение в госпитале уже стало вынужденным шагом. До самого политика дозвониться нам не удалось - «абонент временно недоступен».

Реабилитация Бальжирову необходима – ведь, несмотря на активную работу, ему, возглавлявшему террсписок, места в Народном Хурале так и не нашлось. Напомним, Баир Бальжиров шел первым номером в территориальном списке №28, где партия власти набрала достаточно голосов для прохождения в Хурал. Но мандат был передан предпринимателю Валерию Доржиеву, который шел лишь четвертым номером. Между ними были министр образования РБ Алдар Дамдинов и председатель Совета депутатов МО «Кижингинский район» Батор Шойдоков.

Решение партии сам Бальжиров комментировать отказался. Более того, он заявил, что в его обсуждении и принятии «также принимал участие». За Баиром Бальжировым сохранился пост руководителя исполкома. Скажем честно, не самая яркая должность.

К тому же теперь будущность этого поста, исполкома да и всей «Единой России» весьма туманна. Создатель партии Владимир Путин мало того, что отказался от своего нерадивого детища, так еще и замену нашел в лице ОНФ (или «Народный фронт за Россию»). Понятно, что корабль под названием «Единая Россия» тонет, по дороге захватывая своих задремавших пассажиров – уж слишком тепло и уютно им было в последнее время. Зато теперь наступает зона турбулентности и пора предпринимать экстренные меры. Хотя бы по спасению самих себя, коли даже командир уже покинул судно.

Баира Бальжирова с корабля даже не спасают, его можно сказать выталкивают за борт – а как иначе назвать многоходовую партию с проведением в НХ РБ Валерия Доржиева? К тому же после съезда «Единой России», который пройдет с 3 по 5 октября, возможны кадровые перестановки. Эксперты прогнозируют, что из руководства БРО уйдут Владимир Павлов и Баир Бальжиров, сообщает RBpost.



Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях