Хурал
3577

«Справедливороссы» Бурятии определились со списком депутатов

Лидер регионального отделения партии Иринчей Матханов передал свой мандат гендиректору «Бурятэнергосбыта» Виталию Лыгденову

Еще три места в Хурале заняли следующие за Иринчеем Матхановым кандидаты из республиканского списка. Это директор ООО «Торговый Дом «Барис» Баир Гармаев и гендиректор ООО «Гарантия-2» Сергей Пашинский. Они оба уже представляли «Справедливую Россию» в Хурале Бурятии прошлого созыва.

Четвертое место досталось директору по развитию ООО «ЧОА «Дельта» Александру Сактоеву. Он, как и Виталий Лыгденов, новичок в республиканском парламенте.

Как уже сообщал infpol.ru, на освобожденное Иринчеем Матхановым место мог претендовать депутат горсовета Михаил Степанов, который шел в общереспубликанском списке партии под пятым номером. Однако он отказался от мандата, отдав предпочтение продолжению работы в горсовете.

Напомним, «Справедливая Россия» по итогам выборов набрала в республике 9% голосов. Помимо «списочников», в Хурале партию будут представлять еще два одномандатника - Сергей Мезенин и Оксана Бухольцева.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях