Политика
1903

Стань свидетелем нарушений на выборах — выиграй смартфон

Уважаемые жители Бурятии! Дорогие земляки!

8 сентября состоятся выборы в Народный Хурал, и эти выборы будут очень грязными. На протяжении всей кампании распространялись «черные» агитационные материалы, портились баннеры партий и кандидатов. Бурятия вошла в тройку «лидеров» по количеству нарушений в процессе избирательной кампании.

Поэтому сегодня мы видим опасность того, что грязные технологии будут использованы и в день голосования 8 сентября. Чтобы не допустить этого, мы объявляем акцию гражданского контроля за ходом выборов. Принять участие в акции может каждый житель республики. Для этого вам нужно снять на камеру мобильного телефона, либо на фотоаппарат, либо на видеокамеру факты нарушений на выборах — вбросы бюллетеней, незаконную агитацию, «карусели» и т.п.

Пять авторов лучших материалов о нарушениях на выборах 8 сентября получат от нашей организации призы — смартфоны нового поколения.

Просим всех вас откликнуться на этот призыв и осуществить действительно народный контроль за выборами в республике. Кстати, после выборов в наших планах сформировать из числа гражданских активистов постоянно действующую общественную организацию, которая возьмет под контроль все последующие выборы в Бурятии.

Фото- и видеоматериалы о фактах установленных вами фальсификаций и нарушений в день голосования отправлять по адресу e-mail:rg.ru@list.ru

Председатель отделения Межрегионального общественного движения против коррупции, обмана и бесчестия по республике Бурятия Николай Тетерин

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях