Хурал
3280

Представители Матханова отрицают слухи о снятии его с предвыборной гонки

Утром 29 июля по Иволгинскому району Бурятии прокатился слух о том, что один из самых весомых кандидатов в депутаты Народного Хурала по этому району Михаил Матханов снялся с предвыборной гонки. В районе заговорили о том, что он якобы не прошел регистрацию в избиркоме

Напомним, 15 июля на сайте Избирательной комиссии Республики Бурятия появилось официальное подтверждение того, что на пост депутата Народного Хурала РБ по избирательному округу №9 (Иволгинский район) выдвинулся гендиректор ОАО «Байкалфарм» Михаил Матханов. В Хурал представитель известного в республике клана Матхановых идет как самовыдвиженец.

Однако в понедельник утром из некоторых источников была получена информация, что по невыясненным причинам Матханов-средний не смог пройти регистрацию в избиркоме своего округа. За разъяснениями infpol.ru обратился к представителям Михаила Матханова. Ситуацию прокомментировала представитель штаба кандидата, руководитель ИРА «Восток-ТелеИнформ» Анжелика Мешкова.

- Заседание избиркома будет только в этот четверг, там будет вынесено решение. Сейчас, насколько известно, идет процесс ознакомления с документами, - сказала Анжелика Мешкова. – Нас пока не информировали о чем-либо. Все в процессе.

Фото Марка Агнора

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях