Политика
4558

Ситуацию с криминалом в районах Бурятии скрыли от СМИ

5 июля под руководством главы региона состоялось заседание координационного совета по обеспечения правопорядка в Бурятии

 

Сначала участники совещания обсудили эффективность работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению чиновников.

- Комиссии у нас, как известно, созданы во всех муниципальных образованиях, - сообщил Вячеслав Наговицын. – Не везде, к сожалению, они работают, так как нужно. Формально мы, как чиновники, научились выполнять указания, которые доводит Российская Федерация, но суть этих комиссий в том, чтобы анализировать декларации чиновников и принимать соответствующие меры.

По мнению главы Бурятии, самый важный вопрос – это конфликт интересов. Между чиновниками не должно быть родственных связей, а заключение государственных контрактов не должно сопровождаться личной заинтересованностью. По прошлому году 20 чиновников нарушили порядок предоставление сведений о доходах. Еще четверо допустили нарушения, касающиеся требований по урегулированию конфликтов. По итогам заседания комиссий 23 человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

А вот результаты мониторинга криминогенной обстановки в районах Бурятии обсудили уже без журналистов. В частности, речь шла о ситуации в Тункинском и Иволгинском районах. Однако, когда чиновники правительства, главы этих районов и представители силовых структур перешли к обсуждению этого вопроса, представителей СМИ попросили удалиться из зала заседаний.



Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях