мэр
3626

Прокуратура Бурятии выявила грубые нарушения в кадровых решениях мэрии Улан-Удэ

Александр Голков получил представление надзорного ведомства, связанное с назначением депутатов горсовета Улан-Удэ на должности муниципальной службы



Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, распоряжениями руководителя администрации Улан-Удэ депутаты представительного органа местного самоуправления Андрей Сухоруков и Тигран Оболов были назначены на должности муниципальной службы с 14 января и 5 апреля 2013 года соответственно.

В частности, Андрей Сухоруков исполняет обязанности руководителя администрации Октябрьского района, Тигран Оболов исполняет обязанности заместителя руководителя администрации Улан-Удэ – председателя Комитета по строительству.

До настоящего времени вышеназванные лица, занимая должности муниципальной службы, не прекратили свои полномочия как депутаты представительного органа местного самоуправления, что является нарушением требований, предусмотренных частью 9 ст. 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Одновременное исполнение депутатами горсовета полномочий в представительном и исполнительном органах местного самоуправления является грубым нарушением закона. Это нарушает ограничения, установленные законом для депутатов представительных органов местного самоуправления, и создает предпосылки для возникновения конфликта интересов на муниципальной службе. Поэтому прокуратурой республики в адрес мэра Улан-Удэ внесено представление.

Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях