Политика
2169

Всем пенсионерам европейский уровень пенсии, а не только чиновникам!

Председатель регионального совета по Сибирскому федеральному округу и регионального отделения в Бурятии партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» Евгений Меньшиков, считает, что государство должно обеспечить всех российских пенсионеров пенсиями на уровне пенсионного обеспечения развитых европейских стран

Евгений Меньшиков - Практически все предприятия, все разведанные природные ресурсы, вся экономика построена нашими пенсионерами. Мы все сегодня живем в основном за счет экономического потенциала, созданного ими.

В благодарность за это, государство должно обеспечить им уровень и качество жизни не ниже чем у пенсионеров в развитых европейских странах, в Германии, Финляндии, Швеции и Швейцарии. Чем наши пенсионеры хуже?

Почему наши пенсионеры не могут, так же как и пенсионеры вышеперечисленных стран на свою пенсию путешествовать, увидеть мир хотя бы во время своей старости, почему? Почему власти в бывшей российской губернии – в Финляндии, или побежденной нами Германии смогли обеспечить своим пенсионерам безбедную старость, а мы не можем? Почему власть в России и ее регионах создала европейский уровень пенсионного обеспечения только для бывших чиновников, которые получают пенсию от 20 до 120 тысяч рублей и выше в месяц?

Считаю, что государство, власть, все партии страны и здоровые силы гражданского общества должны предпринять максимальные усилия для обеспечения всех российских пенсионеров пенсиями на уровне пенсионного обеспечения развитых европейских стран.

Никакой пенсионной дискриминации в России быть не должно! У всех граждан страны, всех пенсионеров, независимо от того, бывший ли ты чиновник или колхозник, рабочий или предприниматель, у всех должно быть равное, справедливое пенсионное обеспечение. Основным мерилом, определением величины пенсии гражданина должен быть стаж, а не принадлежность к элите!

Наше старшее поколение это заслужило по праву!

По сообщению пресс-службы регионального отделения в Республике Бурятия Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях